Рекомендованные к просмотру фотографы для курса «Основы фотографии» от Екатерины Артемьевой

Подборка фотографов подготовлена преподавателем Екатериной Артемьевой для формирования творческого видения и знакомства с современным фотографическим искусством.

  1. Jean Loup Sieff. https://jeanloupsieff.com/photos.php (ню, студия, репортаж)

 

  1. Tim Walkerhttps. https://www.timwalkerphotography.com/ (портрет, реклама, арт)

 

  1. Arno Rafael Minkkinen. http://www.arno-rafael-minkkinen.com/   (арт)

 

  1. BastiaanWoudt. http://www.bastiaanwoudt.com/   (арт, портрет)

 

  1. Erik Madigan Heck. https://maisondesprit.com/   (арт, фэшн, репортаж, реклама)

 

  1. Арнольд Ньюман (классика)

 

  1. Лилиан Бассман (классика)

 

  1. Roman Loranc. https://www.romanloranc.com/   (пейзаж)

 

  1. Юзуф Карш (классика, документалистика)

 

  1. Håkan Strand. http://hakanstrand.com/ (пейзажи)

 

  1. Юрий Рост (портреты)

 

  1. Jack Davison. https://www.jackdavison.co.uk/    (портреты, арт, репортаж)

 

  1. Фан Хо https://fanho-forgetmenot.com/    (пейзаж, репортаж)

 

  1. Йозеф Куделка (репортаж, документалистика)

 

  1. Сергей Максимишин http://www.maximishin.com/   (репортаж, документалистика)

 

  1. Александр Петросян http://aleksandrpetrosyan.com/   (репортаж, пейзаж)

 

  1. Klaus Kampert https://www.klauskampert.com/   (ню, арт, реклама)

 

  1. Алексей Титаренко (серия «Город теней», арт, репортаж)

 

  1. Татьяна Виноградова https://www.tatianavinogradova.com/    (арт, документалистика)

 

  1. Christian Coigny http://christiancoigny.com/     (ню, арт, портрет, натюрморт)

 

  1. Lars van de Goor https://www.larsvandegoor.com/workshops/  (пейзаж)

 

  1. Андре Кертес (классика)

 

  1. Эллиот Эрвит (классика)

 

  1. Даротея Ланг (классика)

 

  1. Ричард Аведон (классика)

 

  1. Sally Mann https://www.sallymann.com/   (арт, репортаж, документалистика)

 

  1. Sarah Moon (арт, реклама, бьюти)